Пришел судебный приказ, могу ли я его отменить?

Здравствуйте, первое клиентское бюро подал на меня в суд. Сумма долга 10000 рублей. Пришел судебный приказ , могу ли я его отменить?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

С момента получения судебного приказа у вас 10 дней для его отмены. Обращайтесь, помогу.

Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Здравствуйте, первое клиентское бюро подал на меня в суд. Сумма долга 10000 рублей. Пришел судебный приказ, могу ли я его отменить?

 Да, для этого нужно написать возражение на его исполнение. А если истек 10 дней со дня получения приказа, надо еще приложить ходатайство о восстановление процессуального срока.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.