Можно ли призвать по мобилизации при отсутствии селезёнки?
могут призвать по мобилизации при отсутствии селезенки
, Виталий, г. Саратов
Здравствуйте, Виталий!
При подтверждении заболевания — отсутствие селезеники призывник получит не призывную категорию годности: В — ограниченно годен к военной службе
Если ответ Вам помог, оцените его
Здравствуйте, Виталий!
Призовут по мобилизации, если ее объявят. Отсутствие селезенки будет для мобилизованного категорией Б, согласно требований Постановления правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ».
Пока мобилизационный призыв никто не объявлял.