Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
Здравствуйте! Вам нужно обращаться с исковым заявлением о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением. Это заявление будет рассматриваться уже другим судьёй, в порядке гражданского, а не уголовного судопроизводства. Нужно подготовить доказательства в подтверждение размера ущерба, составить само исковое заявление, направить один экземпляр виновному. Если Вы по каким-то причинам не сможете являться в суд, можете подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.