Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял
Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме. Напротив нас частный сектор и ежедневно круглый год в одном из домов воет собака. Особенно в ночное время. Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял. Спасибо
Здравствуйте!
В данном случае ответственность ложится полностью на хозяина собаки.
Первое, это конечно пообщаться с хозяином данной собаки.
В случае, если разговор с хозяином не принес ожидаемого результата, обратитесь к своему участковому с жалобой. Пусть проведет беседу с хозяином животного.
В зависимости от того, что предпримет участковый, нужно будет действовать дальше. Существует ответственность за шум. Уже появилась судебная практика о взыскании морального вреда с хозяина животного.
Каждый случай индивидуален. Если нужна помощь, обращайтесь.
Всего доброго!