Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?

Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было

Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?

, Эрик, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если не согласны с размером материального вреда, заявленным истцом, то можете его оспорить, заявив ходатайство о проведении судебной экспертизы в ходе судебного разбирательства.

По поводу исполнения решения суда и отсутствия денег...

Существует отсрочка исполнения судебного акта, которая представляет собой перенос принудительного исполнения судебного акта на более позднюю дату, а также рассрочка, которая представляет собой совершение исполнения судебного акта поэтапно в течение определенного периода времени.