Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит, в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо

Здравствуйте, у молодого человека до армии был диагноз хронических отит , в армии слух ухудшился и ему поставили кондуктивную тугоухость 2 степени на одно ухо . Возможно ли подать на какие либо выплаты из-за того что все стало гораздо хуже именно в армии ?

, Марина, г. Иркутск
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можно получить страховую выплату. Перечень необходимых документов:

1. заявление о выплате страховой суммы;

2. справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

3. справка ВВК о тяжести увечья, полученного застрахованным лицом.

4. копия паспорта.

Обращаетесь в страховую компанию.