У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Екатерина!
По общим правилам Семейного Кодекса РФ ранее нзначенные судом алименты могут быть уменьшены по решению суда с учётом изменения материального положения плательщика или иных существенных обстоятельств, в том числе и указанных Вами. Надо обращаться в суд и просить изменить размер алиментов.
Всего доброго!