И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом?
Не закрытая дверь в подъезде – Это прямое нарушение мер по антитеррористической безопасности Многоквартирных домов.
Приказ МВД России от 29 октября 2001г номер 951.
Этот приказ еще работает?
Можно на входной двери в подъезд эту информацию распечатать и повесить, чтобы закрывали входную дверь. А то настежь? И как бороться с соседями, которые открывают дверь в подъезд насквозь и зимой и летом ?
Приказ МВД РФ от 29.10.2001 N 951 «О неотложных мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел и внутренних войск по борьбе с терроризмом, отнесенным к компетенции МВД России» — Документ опубликован не был.
Согласно ч.3 ст. 15 Конституции РФ, любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
Правовых норм о запрете на открытие входных дверей нет.
Однако можно воспользоваться следующими правовыми нормами:
В соответствии с пунктом 4.8.14 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, температура воздуха на лестничных клетках должна быть не менее +16 град. C.
Согласно Приложению N 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10 допустимая температура воздуха на лестничных клетках составляет 14-20°C, оптимальная 16-18°C.