Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями
Добрый день! Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями. Что я могу сделать?
- 64816D1E-53D6-407A-8882-E37292F41697.png
, Алёна, г. Москва
Елена Александрова
Алена, добрый день.
Так как Ваши интересы затронуты, Вы можете обратиться в суд, взыскав с него компенсацию в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения.(ст.1301 ГК РФ)
Прежде стоит направить досудебную аргументированную претензию.