Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя

Здравствуйте. Ребёнок живет со мной бывшая жена оформила пособия детское до17 лет на себя. Как быть в данной ситуации?

, Ильяс, г. Стерлитамак
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Я бы советовала Вам обратиться в пенсионный фонд (в настоящее время — Социальный фонд РФ) и сообщить об этом факте. Необходимо приложить документы в подтверждение проживания ребенка с Вами.

Сотрудники СФ РФ обязательно должны отреагировать, провести проверку, отменить пособие и затребовать выплаченные денежные средства назад.

С уважением,

Евгения