Можно ли оформить дарение автомобиля по доверенности и грозит ли арест из-за алиментов супруга?
Добрый день.
Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга?
У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Уточняю, тк она живет в другом городе
Если по договору купли-продажи, то да. Если по дарственной, то нет.