Здравствуйте, вступаю в наследство, 2 наследника, оплата у нотариуса идет равными долями или по разному сумма
, Надежда, г. Кириши
Мария Пономарёва
Надежда, добрый день!
Оплата услуг нотариуса производится в соответствии с размером наследуемого имущества (доли) каждого наследника. Если наследство между двумя наследниками поровну будет поделено, то нотариальные расходы оплачиваются пополам.
С уважением, юрист Пономарёва Мария Алексеевна.