Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долны ли мы вернуть задаток
Добрый вечер ! У меня такой вопрос мы решили продать квартиру нашли покупателей ,договорились о цене. Взяв задаток написав расписку о сумме задатка начали оформление документов т.к. в квартире была сделана перепланировка покупатель начал оформлять документы на кредит в банке ,банк отказывает им в кредите а они в свою очередь отказываются покупать квартиру и требует возвращение задатка.Должна ли я вернуть задаток ? И что мне делать ?
А у вас точно задаток? Или аванс? Что конкретно написано в расписке? Был ли заключен договор задатка? Уточните, пожалуйста.
С уважением
Кирилл Подколзин
1
0
1
0
галина
Клиент
Добрый вечер ! Была составлена расписка от руки что я ф.и.о. беру от покупателя ф.и.о . задаток в сумме,,,,,,, договора мы не составляли.под распиской число и подпись.
Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете.
В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024)
Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?
, вопрос №4861548, Liza, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был лишен ВУ второй раз,мед освидетельствование не проходил, на учете не состою. назначили наказание в виде 1.6 лишения ВУ и штраф 45 тыс. Штраф оплачен но ВУ до сих пор не сдал, прошло 5-ть месяцев. Скажите пожалуйста если заключу контракт с Барс Брянск смогу ли вернуть ВУ или хотя бы срок исчесления ВУ поставили задним числом??
, вопрос №4860717, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем собирались купить дом от застройщика, сообщили ему что будем использовать семейную ипотеку и мат капитал. Продавец же нам сообщил , что дом 191 кв и участок 10 соток(из которых 7 у него в собственности, а 3 в аренде и мы можем сделать переуступку). Заключили соглашение о задатке, дали 150000. Цена дома 11 млн. В соглашении не указали о тех 3 сотках, так как они ему не принадлежат. На данный момент, вложить мат капитал в дом без ремонта сложно, нужно заключение от местной администрации. Мы делали все , чтобы его получить. Запускали отопление в доме собственными силами, купили котел, бойлер. Продавец привез старый туалет, раковину , купил шланги для их подключения (за что мы перевели ему деньги), оплатили 15 тыс за заключение кадастрового инженера (перевели продавцу). Потом поняли , что вложить мат кап мы не сможем, тк дом без ремонта администрация не признает пригодным для жилья детей. Затем , сказали продавцу что будем выходить на сделку без мат капитала. Потребовали прислать документы об аренде на участок в 3 сотки. А когда он их прислал, мы увидели что участок не в аренде, а администрация ему разрешила им пользоваться. Никому передать он его не может. Так же после того , как мы дали задаток, он продолжал продлевать объявления о продаже дома на авито, на что есть подтверждение. И нам даже известно, что кто то приезжал дом смотреть. После того , как мы узнали что участок в 3 сотки нам не получить, мы сообщили продавцу, что дом покупать не будем и попросили вернуть задаток. На что он отказался
По идее сегодня последний день пдкп, но тк воскресенье то завтра последний день. Можем ли мы что то сделать, чтоб вернуть задаток?
, вопрос №4859391, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер ! Была составлена расписка от руки что я ф.и.о. беру от покупателя ф.и.о . задаток в сумме,,,,,,, договора мы не составляли.под распиской число и подпись.
Задаток вы возвращать не должны. Пусть обращается в суд.
С уважением
Кирилл Подколзин