Можно ли подарить сыну права по ДДУ на недостроенную квартиру и когда?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
а, то через какое время после приобретения?
Добрый день! Законодательством не установлено ограничений по срокам оформления в дар недвижимости или прав на ее приобретение
ст. 572 ГК РФ
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу л
т.е. в договоре дарения можно либо указать на обязательство передать недвижимость после ее приобретения ( когда квартира будет передана от застройщика) либо передать права по договору долевого участия
Здравствуйте Дмитрий
В данном случае ограничений нет.
Мать может передать недвижимость как после оформления права собственности так и права по дду.
Оформление осуществляется через нотариуса. Матери и вам нужно придти к нотариусу с паспортом. По расценкам лучше уточнить заранее по телефону.
Так же нужно понимать был ли муж дольщиком дду или приобретение произошло после. И кто был наследником мужа и на какие средства было приобретено ДДУ.
Дмитрий надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.