Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, татьяна, г. Братск
Евгений Сподынец
Добрый день. Для подачи иска в суд нужно определить его цену, а это экспертиза. Кроме того, нужно соблюсти претензионный порядок урегулирования спора, в претензии так же нужно указать стоимость ущерба, а это устанавливается с помощью экспертизы. Справка из СТО или еще какая-то бумага (наряд-заказ) это не документы. Они не имеют юридической силы и не являются доказательством. Справку может дать любой, а экспертизу делает эксперт-техник включённый в специальный реестр.