Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько.
Могу ли я вступать в долю в наследство.
Нас четверо детей.
, Елена, г. Кандалакша
Галина Гудкова
Можно. Открывайте наследственное дело у нотариуса до 6 месяцев со дня смерти. .
Но имейте ввиду, что долги мамы тоже перейдут на вас как на наследников. Ст. 1175 ГК РФ.
По поводу второй доли придется действовать через суд.