Гарантийное обслуживание
Добрый день!
Может ли НЕавторизованный автосервис производить работы (все или некоторые) по гарантийному обслуживанию авто (без утери клиентом гарантии от дилера)?
Что для этого должен иметь автосервис - сертификат на услуги ГОСТ Р или других систем сертификации?
, Дмитрий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Дмитрий. Нет не может. По Закону “О защите прав потребителей” недостатки, обнаруженные в
автомобиле, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или
организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) (это и есть
авторизованный сервисный центр) на основании договора с ним
незамедлительно, если иной срок устранения недостатков не определен
соглашением сторон в письменной форме.