Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?

Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?

, Илья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Илья

Обратитесь к нотариусу, которому подавали заявление. Нужно будет оплатить госпошлину и нотариус выдаст вам свидетельства о праве на наследство.

Если какие-то документы вы ранее не предоставили, нотариус скажет что еще от вас нужно