Разделение имущества по прошествии 5 лет после развода, но при совместном проживании
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Есть мама и папа, их двое несовершеннолетних детей (13 лет и 1 год), мама с папой развелись 5 лет назад, но живут в одном доме, приобретенном в период брака, но оформленный на маму. В случае фактического, а не формального развода, имеет ли право папа на долю недвижимого имущества?
, Надежда, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Здравствуйте. В случаи если имущество приобретено во время брака, то оно является совместно нажитым, следовательно отец имеет право на долю.