8 499 938-65-20

Просрочки по кредитам

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,у меня появились просрочки по кредитам, банк мне звонил и сказал ,что рередаёт мои просрочки коллекторам. даже если в договоре не написано, банк должен меня об этом оповестить писменно (письмом) или нет,и какие действия ко мне примут коллекторы.Спасибо.

, лариса, г. Москва

Уважаемая Лариса.

Да. банк обязан уведомить Вас об уступке долга. Более того, вы вправе не выплачивать долг новому кредитору, до тех пор пока он не предоставит Вам доказательства перехода к нему права требования долга.

Коллекторы будут звонить и попрошайничать. В суд они, как правило не ходят, потому что когда долг отдают им, его уже, скорее всего не взыскать в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
У меня просрочка по платежам на кредит на карте Сбербанк уже
У меня просрочка по платежам на кредит на карте Сбербанк, уже 25 дней, сколько я могу ещё не платить до скольки у меня есть времени, прежде чем отправиться банк в суд
, вопрос №4849631, Владислав, г. Москва
Добрый вечер, арест на карты, взыскивает делегейт, кредиты какие-то, как узнать в каком банке кредит?
Добрый вечер,арест на карты,взыскивает делегейт,кредиты какие-то,как узнать в каком банке кредит?
, вопрос №4849069, Дима, г. Сочи
Переезжаю вдругой регион а в текущем закончилась регистрация просрочка неделя Смогу ли я сделать регистрацию в новом регионе?
Переезжаю вдругой регион а в текущем закончилась регистрация просрочка неделя Смогу ли я сделать регистрацию в новом регионе ? будут ли проблемы?
, вопрос №4849041, ИГОРЬ, г. Москва
Здравствуйте, я дочь от первого брака, папа умер, я вступила в наследство, мне положено 1/12 квартиры и 1/6 машины и ещё есть кредит на 500 000, как будет делиться кредит, какую долю мне платить
Здравствуйте,я дочь от первого брака,папа умер,я вступила в наследство, мне положено 1/12 квартиры и 1/6 машины и ещё есть кредит на 500 000, как будет делиться кредит,какую долю мне платить. И ещё вопрос, когда квартира делится , половина квартиры уходит жене а вторая половина делется между женой и детьми а кредит она делит на три части (жена ,я , и их совместная дочь) , это правильно,что квартира половина ей,а кредит значит на всех в равных долях?
, вопрос №4848864, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2014