Отказала в поднаеме так как муж и дочь прописаны по месту службы
- 20240328_114515.jpg
- 20240328_114534.jpg
- 20240328_114547.jpg
, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Воронцова
После перехода прав на собственность от предыдущего владельца новый собственник вправе потребовать снятия с регистрационного учета оставшихся жильцов.
Можно обратиться в суд с иском и требовать признать право пользования жилым помещением утраченным или прекращенным. Поскольку жильцы, приходившиеся бывшему хозяину родственниками, утрачивают право пользования помещением, так как хозяин меняется (п. 2 ст. 292 ГК РФ).