Здравствуйте, покупал ипотеку до брака, был внесен мат капитал, квартира все ещё в ипотеке, на что может претендовать супруга

Здравствуйте, покупал ипотеку до брака , был внесен мат капитал, квартира все ещё в ипотеке , на что может претендовать супруга

, Данил, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на что может претендовать супруга

1. На долю пропорционально сумме маткапитала

2. На денежную компенсацию в размере 50% платежей по ипотеке за период брака.