После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?

Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ?

После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста

, Мухаммад, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ?

 Да, такое возможно. Нужна будет доверенность на совершение от имени ИП Мамы вам всех юридических действий и представления интересов в гос органах,  перед ЮЛ и физ лицами.

На основании п. 5.11.1 Положения о Федеральной службе по интеллектуальной собственности, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.03.2012 N 218, Роспатент осуществляет прием, регистрацию и экспертизу заявок на государственную регистрацию товарного знака.

https://rospatent.gov.ru/ru/search?tags%5B0%5D=tovarnye-znaki

На товарный знак, зарегистрированный в Государственном реестре товарных знаков, выдается свидетельство на товарный знак. Такое свидетельство удостоверяет приоритет товарного знака и исключительное право на товарный знак в отношении товаров, указанных в свидетельстве (ст. 1481 ГК РФ).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/ba40f188a9dca425520a1e3a935f95845df06ca8/

Мухаммад
Клиент, г. Москва
Спасибо большое