Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП

Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Лишения водительского удостоверения это один из видов наказания, за оставление места ДТП. Можно остаться с правами но отсидеть несколько суток ареста. Всё зависит от вида и характера ДТП. Есть потерпевшие или нет в результате ДТП. Так же наказание зависит от виновника, а именно злостный он нарушитель правил дорожного движения или нет. Штрафы оплачивает во время или нет. Так что, если виновник впервые попал в такую ситуацию и нареканий к нему нет, то может и не лишат прав.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Задел стоящую машину во дворе. И уехал. Видео есть. Отправлено в гибдд. Пострадавший отправил только видео в гибдд. Заявление не писал. Мы с ним связались. Есть ли смысл платить возмещение ущерба, если лишат. Прав. Страховка есть.

В ГИБДД отправил обращение с видео с требованием найти виновника и привлечь к ответственности?

Или просто на почтовый адрес ГИБДД отправил видео без пояснений?