Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Добрый день, Наталья! При неоплате кредита кредитор имеет право подать исковое заявление в суд. В случае удовлетворения исковых требований при отказе от добровольной выплаты кредита, исполнением решения суда займется служба судебных приставов, которая может наложить арест на имущество должника, а в некоторых случаях принять решение о реализации принадлежащего должнику имущества в целях погашения долга, в том числе и доли в квартире.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин