Можно ли оформить доверенность на кого-то чтобы бумаги за отца собирали?
Здравствуйте! Какие документы нужны и как оформить выплату родным, который погиб на сво?
, Анна, г. Москва
Илья Белькович
Здравствуйте. Документы может собирать любой из близких родственников. В идеале — члены семьи (жена, дети). Список документов вам дадут в военкомате, по месту регистрации погибшего. Перед тем как идти в военкомат возьмите с собой свидетельство о заключении брака или, если пойдут дети, свидетельство о рождении где погибший будет значится отцом.
По поводу того, что положено, могу дополнительно посоветовать пару статей:
Свидетельство о рождении возьмут. Смысл — нужно подтвердить, что они имеют право на получение выплат.