Нужно ли мне сдавать экзамен с 1 апреля 2024

Меня лишили прав в январе 2024 года. Нужно ли мне сдавать экзамен с 1 апреля 2024

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Экзамен вам в любом случае придется сдавать, так как у вас лишение прав.

Вопрос, скорее, в другом — подпадаете ли вы под новый закон, который запрещает сдавать экзамен в течение 1 года после истечения срока лишения. Сейчас большинство «лишенцев» интересует именно это.

Но ответить пока сложно, так как нет ни практики применения, ни каких-либо разъяснений. Возможно, тот факт, что по вашему делу решение вынесено до 1.04.2024 позволит вам не попасть под действие нового закона.

Нужно подождать.