Но ведь согласие на продажу от бывшей супруги является бессрочным?

Добрый день! Муж хочет продать квартиру, в которой мы сейчас проживаем. У него есть копия согласия на продажу квартиры от бывшей супруги. Эту квартиру он покупал, когда ещё не развелся с бывшей супругой. Получается совместно нажитое имущество. Когда мы предоставили банку согласие на продажу квартиры от бывшей супруги, банк сказал, что документ старый, надо взять новое согласие. Возможности такой нет. Контактов с бывшей супруги нет. Живёт в другом городе. Но ведь согласие на продажу от бывшей супруги является бессрочным? Разве нет? Бывшая супруга писала это согласие, когда они жили в предыдущей квартире. Потом муж купил новую (больше) квартиру, но с бывшей супругой в ней уже не жили и потом был развод

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Требование банка являются излишними, не соответствующими действующему законодательству, поскольку у такого согласия нет срока.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».