Половой акт парня 16 лет с девушкой 15 лет по обоюдному согласию не наказуем?
половой акт парня 16 лет с девушкой 15 лет по обоюдному согласию не наказуем?
, Юрий, г. Курск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Юрий.
Уголовной ответственности за такое общение (секс) с 15летней девушкой не будет.
Согласно норм уголовного кодекса, статья 134, ответственность была бы, если бы Вам уже было 18 лет:
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Не предусмотрена и административная ответственность по данной ситуации.