Говорит надо убедиться, что точно пришли?

Здравствуйте. Я перевела деньги мошенникам, потом обратилась к юристу, он сейчас хочет на удалённом доступе смотреть как придут деньги на карту, якобы от центра регулирования.. Говорит надо убедиться, что точно пришли??? Предлагала выслать чек, если увижу, но он настаивает на удалённый.. Что это?

, Нина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Нина.

Вас затащили в сеть мошенники, ст.159 УК. Нет никакого Центра урегулирования (это распространенный обман для доверчивых граждан).

Если сумма существенна для Вас, надо, не затягивая по времени, обратиться с письменным заявлением в полицию. Вы, как минимум, получите данные лица, которому переводились деньги, и сможете взыскать сумму в судебном порядке, как неосновательное обогащение.

Нина
Клиент, г. Москва
Я взяла выписку в банке, там указано, кому перевела, может без полиции, сразу в суд?