Сколько у нас есть времени на погошение общей задолженности

Добрый день! Подскажите пожалуйста получили письмо с решением суда об взыскании суммы долга по кредиту... Сколько у нас есть времени на погошение общей задолженности

, Анна, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравтсвуйте.

Согласно ч. 1 ст. 209 ГПК РФ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fb7ea2c77d501c3ff01f8d6a1252cc88a7d452b8/

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Срок на апелляционное обжалование составляет один месяц (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ)

После вступления решения суда в законную силу, если задолженность не погашена,  взыскателю выдается  исполнительный лист, либо по просьбе взыскателя направляется в для исполнения в службу судебных приставов.

После поступления исполнительного листа судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок возбуждает исполнительное производство и устанавливает должнику пятидневный срок для добровольного исполнения требований содержащихся в исполнительном документе (ст. 30  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об исполнительном производстве»

Т.е. у вас есть один месяц + время, в течении которого исполнительный документ будет изготовлен и выдан взыскателю, и направлен вазыскателем на исполнение, либо направлен непосредственно судом для исполнения, а также 3 дня (срок для возбуждения испол.производства) и 5 дней для добровольного исполнения.

Все остальные моменты вашей ситуации могут быть рассмотрены в рамках отдельной консультации в чате.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/   кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.