Взыскание пеней

Год назад погасил кредит и проценты. Остались пени. Неделю назад с зарплатной карты начали снимать и пеню. Законно ли это?

, Олег, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,  кто снимает пени?  Служба судебных приставов?

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Этот же банк, где был кредит.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

А вы писали заявление о досрочном погашении кредита? Если нет, то такие списания могут осуществляться.

С уважением

Кирилл Подколзин

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Если подать в суд на банк о списании пеней. Могу ли я выиграть?

Необходимо смотреть сам договор о предоставлении кредита — раздел «Досрочное погашение». В договоре порядок должен быть прописан. Если что-то нарушено с вашей стороны, то банк прав