Муж подал заявку на сво добровольцев, но ещё не подписал контракт и передумал, может отказаться

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

В данном случае, с правовой точки зрения  Да, можно. Военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа. Пока такие документы не оформлены, Вы вправе изменить решение, но нельзя забывать и о возможности мобилизации уже по решению военкомата.

Всего доброго!