Здравствуйте, есть один вопрос, смотрите машина она в наследственности 3 человек, я 4 лицо, хочу чтоб эти 3
Здравствуйте, есть один вопрос, смотрите машина она в наследственности 3 человек, я 4 лицо , хочу чтоб эти 3 человек передали мне машину , надо дарственную или купля продажа , и вообще как правильно сделать
Здравствуйте, Кирилл!
Наследники должны сначала оформить свои наследственные права на ТС — получить свидетельства о праве на наследство. А дальше как договоритесь — заключать договор дарения или договор купли-продажи. В первом случае налогооблагаемый доход будет у вас, во втором случае — у наследников.
Ставить на учет ТС на наследника не требуется. Вместе с договором и документами на ТС Вам нужно будет предоставить нотариально удостоверенные копии свидетельств о праве на наследство или оригиналы и ксерокопии.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).