Кто имеет право на выплаты от МО?
Добрый день, если погибший военнослужащий давно развёлся с женой, есть сын, которому 25 лет и есть брат. Больше родственников нет, родители его умерли. Кто имеет право на выплаты от МО?
, Аркадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По действующим правилам выплату получит только брат.
Изменения в такой порядок готовятся, скоро должны дать право на выплаты детям старше 18 лет и только при их отсутствии деньги смогут получать братья.
После моего предыдущего ответа произошли изменения.
Теперь право на выплату дали детям независимо от возраста. Брат выплату не получит.