Можно ли оформить ЗОП в СНТ, если второе товарищество препятствует в суде?

Добрый день. В границах одного СНТ есть еще второе . Назовем его -2 . Первое приняло решение оформить ЗОП и пошло в суд об оформлении. Второе всячески препятствует в суде.

Есть шансы оформить ЗОП ?

, Юрий, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

В границах одного СНТ есть еще второе. Назовем его -2. Первое приняло решение оформить ЗОП и пошло в суд об оформлении. Второе всячески препятствует в суде.

Есть шансы оформить ЗОП ?

Земли общего пользования в СНТ – это участки, которыми фактически может пользоваться любой человек, а принадлежат они всем собственникам земель в садовом товариществе. Чаще всего ЗОП заняты дорогами, детскими площадками, линейными объектами, различными складами, предназначенными для всех участников садового товарищества.

els24.com

Шансы есть, если это не касается земель другого СНТ.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Каким образом в границах одного СНТ оказалось два СНТ?