Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли оформить ЗОП в СНТ, если второе товарищество препятствует в суде?
Добрый день. В границах одного СНТ есть еще второе . Назовем его -2 . Первое приняло решение оформить ЗОП и пошло в суд об оформлении. Второе всячески препятствует в суде.
В границах одного СНТ есть еще второе. Назовем его -2. Первое приняло решение оформить ЗОП и пошло в суд об оформлении. Второе всячески препятствует в суде.
Есть шансы оформить ЗОП ?
Земли общего пользования в СНТ – это участки, которыми фактически может пользоваться любой человек, а принадлежат они всем собственникам земель в садовом товариществе. Чаще всего ЗОП заняты дорогами, детскими площадками, линейными объектами, различными складами, предназначенными для всех участников садового товарищества.
els24.com
Шансы есть, если это не касается земель другого СНТ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть гараж, документы на него не оформлены и разрешающих документов на строительство так же нет. Как нам оформить гараж и земельный участок под гараж
, вопрос №4855977, Степанова Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ноябре 2025 г.районный суд приговорил подсудимого 1,5 года исправительные работы и 15% в доход государства за ч.1 ст. 159 и ч. 1 ст. 303 УК РФ, а также взыскана 7000 руб за услуги госадвоката.
Подсудимый подал апелляцию, который не устраивает суровый приговор, если за мошенничество он нанёс ущерб всего 24 тыс. и на покушение мошенничество 40 тыс.руб.
В экспертном заключении подпись не установлен кто подписывал, так как указано, что подписан другим лицом. Апелляция назначена в конце февраля.
Подсудимый решил оказаться от адвоката, который он посчитал, что он некомпетентный и неопытный и только много денег адвокат хочет.
Теперь подсудимый написал ходатайство о назначении адвоката за счет государства.
Адвокат говорит, что в апелляции может ужесточить приговор. Обоснованно все это? Ведь адвокат хотел слегка запугать и понервничать подсудимого за то, что он не захотел дальше с ним сотрудничать?
Может в апелляционном суде принять более строгий приговор и может ли в апелляционном суде затягивать дело например не устраивает адвокат или дополнительное ходатайство и несогласия заключения эксперта?
, вопрос №4856020, Лев, г. Воронеж-45
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж является не годным к армии по категории В,но решил поехать подписать контракт на СВО,прошёл все мероприятия:медкомисию.Осмотрел его всего один врач и поставили категорию А1.Муж принял решение не подписывать контракт и уехал домой.Что теперь грозит?Призовут ли на срочную службу?Мог ли один врач поставить категорию годности?Грозит ли что то за то,что он уехал и отказался подписывать контракт на доброхотную службу?
, вопрос №4855589, Маргарита, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
ситуация следующая, водителя авто остановили ГИБДД, оформили протокол и отправили на мед. осведетельствование, после того, как врач выдал справку, что все в порядке, водителя отпустили, но через 15 минут останов этот же экипаж и снова начали настаивать на мед. осв. после чего водитель уже принципиально отказался.
вопрос правомерно ли это со стороны ГИБДД
, вопрос №4855514, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, попал в дтп в сложных погодных условиях, согласно постановления об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении мне предписан пункт пдд 10.1, подпись я свою поставил в виду стрессового состояния и не четких разяснений мне инспектором сути документа, на момент оформления дтп инспектор не взял во внимание причин дтп и и пунктов дтп которые не выполнил второй участник признаный не виновным, это не выполнение требований знака главная дорога который предписывает запрет стоянки и остановки в данном месте вне населенного пункта, невыполнеие требований пункта 7.2 не выставления знака аврийной остановке, согласно схемы дтп и замеров его транспортное средство находилось на обочине но не полность, 60 см. находилось на проезжей части, хотя местные условия и габариты ТС позволяют полностью поставить ТС на обочину, в момет обнаружения транспортого средства я двигался по своей полосе с включенными световыми приборами и аврийной сигнализации со скоростью около 45- 50 км/ч, принял меры к торможению и полной остановке, но понимая что столкновения не избежать применил маневр опережения без выезда на встечную полосу и совершил косательное столкновение с ТС, записи момента дтп нет, есть фото и видио материал с места дтп, стоит ли подавать жалобу в гаи на обжалование действий инспектора при составлении протакола чтобы признать обоюдную вину участников дтп
, вопрос №4855328, Захар, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.