• Можно ли, что бы я и сестра вступали в наследство у разных нотариусов?
Добрый день, помогите разобраться. Как вступить в наследство, не имея документов? Документы имеются, но они у сестры, у нас с ней отношения плохие, мягко говоря.
Есть дом, собственником являлась бабушка, она умерла в 2013году. Мать после смерти бабушки, со слов сестры, написала заявление о вступлении в наследство, но не вступила.
Мать умерла 2 декабря 2023года. Нас три наследника: я, сестра и брат. Брат находится в Украине и не имеет возможности приехать.
• Можно ли мне вступить в наследство без документов?
• Как быть с братом, который не сможет приехать?
• И если можно, подскажите ориентировочную стоимость вступления в наследство.
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону. По требованию ст.1153 ГК РФ. В течении 6 месяцев ст.1154 ГК РФ. Документы должны быть. Вы какие действия предпринимали?