Подскажите если человеку отписали имущество, он умер, все что отписали автоматически переходит к его ребенку или нужно что-то ещё делать с документами?

Здравствуйте. Подскажите если человеку отписали имущество,он умер,все что отписали автоматически переходит к его ребенку или нужно что-то ещё делать с документами?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

человеку отписали имущество

Отписали каким образом — завещание или дарение?

Ольга
Клиент, г. Москва
Завещание

Если наследник, который указан в завещании, умер раньше завещателя, такая доля считается незавещанной. То есть ее будут наследовать в равных долях наследники по закону — супруг, дети и родители (при отсутствии детей — внуки).