Разрешит ли ситуацию дарственная?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня долг перед приставами 3,5 млн. У мамы есть квартира. В случае её смерти, я вступаю в наследство, соответственно на квартиру будут наложено ограничение на регистрационные действия (не продам). Я там не прописан. Разрешит ли ситуацию дарственная?
, Алёна, г. Москва
Ирина Сысуева
Добрый день!
К сожалению, это не решит вашу проблему.
Если вы сейчас уже оформите договор дарения на себя, то право собственности на эту квартиру возникнет у вас с момента регистрацию данного договора. Если это у вас не единственное жилье, то приставы имеют право наложить ограничения на распоряжение данным имуществом, и арестовать в целях дальнейшей реализации для погашения задолженности.
Поэтому вам нет необходимости оформлять договор дарения.