Я инвалид в 3 группа, хочу получить квартиру в городе могу ли я получить?
, Камиль, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Инвалиды 2-й и 3-й группы имеют право на получение жилья по программам социального обеспечения. В соответствии с законодательной базой и общими условиями предоставления жилья, инвалиды 2-й и 3-й группы могут претендовать на получение жилья от государства.
Для получения жилья инвалиду необходимо оформить соответствующие документы, подтверждающие его нужду в жилищной поддержке (Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 10.07.2023) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).
Удачи!