Здравствуйте собираюсь на сво, есть задолжности по аллиментам с еденовременой выплаты будут ли удерживать в счет долга, или только с зарплаты
, Артем, г. Москва
Алексей Митичкин
Здравствуйте! Перечень видов заработной платы и иного дохода. из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1908
Кроме того, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) Об исполнительном производстве устанавливает Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 Закона)
Если коротко, то алименты на содержание несовершеннолетних детей будут удерживать, в том числе, и с единовременной выплаты