Можно ли оформиться как самозанятая, услугу по подбору автоэмалей?
Здравствуйте! Можно ли оформиться как самозанятая, услугу по подбору автоэмалей?
, Надежда, г. Саранск
Михаил Кузнецов
Добрый день, Надежда! Да, вы можете оформить налог на профессиональный доход и оказывать услуги по подбору автоэмалей. Законодательство позволяет. Самозанятые не могут заниматься следующей деятельностью: перепродажей, добычей и продажей полезных ископаемых, агентской деятельностью, продажей подакцизных товаров и товаров, которые подлежат обязательной маркировке.
Ставки будут составлять 6% и 4% соответственно при работе с юр и физ лицами. Также при регистрации дается бонус 10 000 на часть налогов.
С уважением, юрист Михаил Кузнецов!
Спасибо большое! У меня будет лаборатория по подбору автокраски, но я же ее буду продавать и с ней расходный материал, который буду закупать в другом магазине.Можно ли при таких условиях оформиться самозанятым?