Вопрос: на какие нормы законов РФ смотреть и как получить согласие лиц проживающих на территории двора?
Добрый день!
Я собственник квартиры на земле, которая находится в общем дворе с другими такими квартирами, имеющие безпрепятственный доступ ко входу в дом (не огороженные заборами).
Хочу установить камеру наблюдения для собственной безопасности, т.к. были случаи проникновения в жилое помещение.
Однако, единственное подходящее место для установки камеры видеонаблюдения предполагает попадание в обзор окон и дверей соседей общего двора.
..чтобы при возникновении "ситуации" возможно было обратиться в полицию и такие видеоматериалы могли послужить доказательной базой при возбуждении дел.
, Олег, г. Москва