Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье
Обязан ли Арбитражный суд отложить судебное разбирательство, если в судебном заседании отсутствует третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, а в деле нет сведений о вручении ему определения о его привлечении к участию в деле?
, Наталья, г. Москва
Татьяна Жирнова
Добрый день !
Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном процессе, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса .
Арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.
Спасибо!