Дата договора 22.05.2017 брал микрозайм, сейчас подали в суд и пытаются списать через суд сумму, могу ли подать заявление что сроки давности прошли?
Дата договора 22.05.2017 брал микрозайм, сейчас подали в суд и пытаются списать через суд сумму , могу ли подать заявление что сроки давности прошли?
, Станислав, г. Оренбург
Александр Сауленко
Добрый день, Станислав
Чтобы сказать точно надо смотреть срок возврата по договору и возможно обстоятельства на которые ссылается взыскатель.
Но поскольку это микрозайм, то срок скорее всего ими пропущен.
При этом вы можете заявить о пропуске даже если он не пропущен, а суд уже будет решать пропущен он или нет