Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
Здравствуйте, сыну 11 лет, у его отца установление отцовства, находится в местах лишения свободы, не общаемся. Сын при получении паспорта хочет сменить фамилию на фамилию матери, что-то нужно будет от отца, которого он не знает
, Ольга, г. Москва
Вячеслав Лобанов
Добрый вечер, В семейном кодексе указаны четыре ситуации, когда учитывать мнение второго родителя не обязательно:
Невозможно установить, где второй родитель.
Он лишен родительских прав.
Он признан недееспособным.
Родитель без уважительных причин уклоняется от воспитания и содержания ребенка.