Работаем в магазине, выявились большие потери на нас сотрудников вешают 100 тыс и обвиняют в краже.Я новый работник, работаю всего 4 месяца
Работаем в магазине, выявились большие потери на нас сотрудников вешают 100 тыс и обвиняют в краже.Я новый работник ,работаю всего 4 месяца.
, Лиана, г. Лениногорск
Андрей Логинов
Лиана!
По правилам Трудового Кодекса РФ работники могут нести материальную ответственность за ущерб, причинённый работодателю, но всё должно быть доказано документально и каждый несёт ответственность только за те действия, которые он совершал во время работы. Обвинения в краже — отдельный вопрос, тут всё решается по результатам расследования, а приговор выносит суд, но также при доказанности вины.
Всего доброго!