Здравствуйте.
1. К сожалению, вариантов здесь не так много и нужно либо совершать судебную работу (по отмене актов, в силу которых наложены меры исполнительного характера, однако для этого нужны основания), либо договариваться с банком. Причем даже если Вы отмените тот или иной судебный акт (допустим, взыскание происходит на основании судебного приказа и Вы его отмените), Вам все равно придется скорее всего договариваться с банком, иначе суд просто присудит банку имеющуюся задолженность, но дополнительно еще и присудит некоторые расходы. Поэтому я в любом случае посоветовал бы начать диалог с банком и предложить ему конкретную схему оплаты и указать, что в случае, если все останется «как есть», потеряете и Вы, и банк (поскольку заплатить полностью Вы не сможете, и, возможно, Вам придется банкротиться).
2. Ответ на Ваш основной вопрос касательно снятия ареста заключается в том, что снять арест без отмены судебного акта, как указал выше, невозможно. Любая мера принудительного исполнения — это просто мера, которая исполняет то, что указано в судебном акте.
Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.
Статья 6 ФКЗ «О судебной системе» и статья 68 ФЗ «Об исполнительном производстве».
То же самое с обжалованием взысканий. Что конкретно Вы можете сделать. Как сказал, если Вы договоритесь с банком о какой-то конкретной схеме погашения, Вы можете как «засилить» эту схему в суде посредством принятия мирового соглашения, так и некоторыми другими методами.
Если с банком договориться не получится, максимум, на что Вы можете рассчитывать — получить рассрочку через суд, однако, во-первых, не факт, что суд ее предоставит, а, во-вторых, для этого снова нужно отменять судебные акты.
Или просите у суда отсрочку/рассрочку. Но имейте в виду Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
Суд вправе, не обязан Вам давать отсрочку/рассрочку.