Хочу получить выплату в денежной форме, так как намерен заменить детали на новые, а страховая сумма их не покрывает
Добрый день. Отказано в изменении формы возмещения вреда, причиненного ТС пр ДТП. Хочу получить выплату в денежной форме, так как намерен заменить детали на новые, а страховая сумма их не покрывает.
, Елена, п. Тульский
Олег Войтковский
Здравствуйте. Выплата в денежной форме совершенно точно не покроет стоимость ремонта, в настоящее время более целесообразно требовать от страховой организации ремонта на СТОА, а в случае если страховая такой ремонт организовать не сможет есть возможность потребовать возмещения полной суммы ремонта, сделанного за свой счет, в том числе с превышением лимита по ОСАГО. Более подробно можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/89